Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 05.02.2022
12:00 MJE gegen SG Dithmarschen Süd
14:00 WJC gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf
16:00 MJD gegen MTV Heide

So. 06.02.2022
13:00 3. Herren gegen HSG Heide/Schülp
15:00 MJA gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg

Sa. 12.02.2022
17:00 1. Herren gegen HSG Tills Löwen 08

So. 13.02.2022
17:00 WJE1 gegen TSV Weddingstedt

Sa. 19.02.2022
12:45 MJC gegen Preetzer TSV
14:30 MJB gegen TSV Nord Harrislee

So. 20.02.2022
12:00 WJD gegen SG Pahlhude/Tellingstedt
14:00 Damen gegen TSV Hardebek
16:00 2. Herren gegen SC Gut-Heil Neumünster
Bildergalerie

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Anna Bahlmann WJC 7 82 11
2 Max Fock MJD 9 78 1
3 Lukas Tzaneros 2. Herren 11 68 19
4 Linus Bahlmann MJD 9 67 0
5 Mette Radden Damen 12 66 15
6 Janne Claußen Damen 13 65 0
7 Nils Bornholdt 3. Herren 7 60 21
8 Annabell John Damen 9 54 8
9 Jesko Hamann MJD 9 49 8
10 Hanna Bremert WJC 7 48 0
11 Isabel Thoke Damen 12 44 8
11 Thore Gier 1. Herren 8 44 0
11 Sarah Kähler Damen 12 44 0
12 Malte Meisiek 1. Herren 7 41 24
13 Jule Kiesel Damen 8 40 14
14 Lukas Olde 2. Herren 11 39 0
15 Erwin Schlott 2. Herren 10 38 0
15 Jörn Burghauser 3. Herren 8 38 0
15 Lasse Janke 2. Herren 12 38 0
15 Mika Grüger MJC 4 38 5
16 Keith Stabenow 1. Herren 7 37 0
17 Tim Kossack 2. Herren 8 36 0
18 Marlon Joel John MJC 5 34 5
19 Leif Dombrowski 2. Herren 11 33 9
20 Bo Bandelmann MJD 9 32 0
21 Collin Hornung MJB 7 30 0
21 Nico Reimers 3. Herren 8 30 2
22 Smilla Blosat WJD 5 28 2
23 Sebastian Lipp 1. Herren 7 27 2
24 Tom Heesch MJB 5 25 3
25 Liana Trampenau WJD 5 24 0
25 Jannik Appel 2. Herren 9 24 0
26 Malte Looft 2. Herren 9 23 0
27 Sven Junge 3. Herren 5 21 0
27 Jost Cordes MJB 5 21 1
28 Imke Becker Damen 10 20 2
29 Ben Boltzen MJA 2 19 8
30 Carlotta Armbrust WJC 6 18 0
30 Tino Gorny 2. Herren 10 18 2
30 Matti Grüger MJD 7 18 0
31 Mats Bandelmann MJC 4 17 0
31 Sascha Kusch 3. Herren 5 17 0
32 Christian Musfeld 3. Herren 5 16 0
32 Marcel Reimers 2. Herren 7 16 0
32 Linus Lowke MJC 4 16 3
32 Bastian Max Borowsky MJC 4 16 1
32 Hendrik Kruse 3. Herren 7 16 3
32 Hannes Witt MJD 8 16 0
33 Sven Heße 3. Herren 4 15 0
33 Yorick Probst MJB 3 15 0
33 Ludger Lüders 3. Herren 3 15 0
34 Julie Bremert WJD 3 14 1
34 Rasmus Junge MJD 7 14 0
34 Lasse Pingel 3. Herren 2 14 2
35 Malte Krombach 3. Herren 4 13 2
35 Alexander Behrend 2. Herren 7 13 0
35 Luca Kusch 3. Herren 5 13 0
35 Mattes Olde 1. Herren 6 13 0
35 Oliver Pätzmann 3. Herren 8 13 1
35 Tom Piening MJA 3 13 0
35 Maarten Schacht MJB 5 13 6
35 Bennet Brandt 1. Herren 6 13 0
35 Aaron Adler MJA 2 13 0
36 Hannes Peter Nagel MJC 5 12 0
37 Hanna Schliemann Damen 8 11 0
37 Henrik Gravert MJC 5 11 0
38 Fiene WJE1 2 10 0
39 Michel Olde 1. Herren 5 9 0
39 Lars Wamser 1. Herren 5 9 0
39 Claudia Eifler WJC 2 9 0
39 Mathis Jannik Letdje MJB 5 9 0
39 Wilm Dose MJA 2 9 2
39 Hauke von Aspern MJB 5 9 0
40 Justus Junge MJB 5 8 3
40 Konstantin Dössel MJC 3 8 0
40 Zoe WJE1 2 8 0
40 Melek Gümüskaya WJC 5 8 0
41 Anna Rau WJD 3 7 0
41 Annkathrin Kruse WJD 4 7 0
41 Marcel Hirte MJB 1 7 0
41 Per-Erik Schade MJB 4 7 0
41 Janne Hauschildt WJC 3 7 0
42 Enna WJE1 1 6 0
42 Oskar Flasch MJC 3 6 0
42 Luca Kusch MJA 3 6 1
42 Matthias Körner 3. Herren 4 6 0
43 Torben Ellerbrock 3. Herren 1 5 0
43 Max Fegebank 1. Herren 3 5 0
43 Jette Ahrens WJC 3 5 0
43 Svend Christen Thoke MJB 2 5 0
43 Gesche Peters WJC 3 5 0
43 Hannes Freigang MJC 2 5 0
43 Jule Niemann Damen 3 5 0
43 Mika Weiß MJE 1 5 0
43 Thies Dose 2. Herren 4 5 0
43 Thore Schmidt 3. Herren 2 5 0
43 Anna WJE1 2 5 0
44 Vincent Horn MJB 3 4 0
44 Finja Neumann WJC 3 4 0
44 Jorrik Sommer MJA 1 4 0
44 Sinje WJE1 1 4 0
44 Jan Rabe 1. Herren 3 4 0
44 Emma Glashoff WJD 2 4 0
44 Felix Kähler MJB 4 4 0
44 Nico Bielefeldt 1. Herren 3 4 0
44 Amelie WJE1 1 4 0
45 Felix Boßlet MJD 1 3 0
45 Falk Lorentzen MJA 1 3 0
45 Bjarne Strüven MJB 2 3 0
45 Sanja WJE1 1 3 0
45 Jorie Mantwitz WJC 2 3 0
45 Lina Boldt WJC 3 3 0
45 Jan Müller MJA 3 3 0
45 Matze Lehmann MJD 3 3 0
46 Tjark Gravert MJB 1 2 1
46 Bennet Brandt 2. Herren 1 2 0
46 Lissandra Tästensen WJD 1 2 0
46 Nic Sosat MJB 1 2 0
46 Frodo Fischer MJD 1 2 0
46 Henry Schmidt MJA 2 2 0
46 Felix von Mach MJC 2 2 0
46 Ben Boltzen 1. Herren 1 2 0
46 Tjark-Fiete Ludwig MJD 1 2 0
46 Leyla Januszkiewicz WJD 2 2 0
46 Bruno Mattke MJE 1 2 0
46 Luka Reimers MJC 2 2 0
47 Thore Schmidt 2. Herren 1 1 0
47 Lenart Kusch 3. Herren 1 1 1
47 Iven Leube 1. Herren 1 1 0
47 Jasmin Möller Damen 1 1 0
47 Till Giese MJE 1 1 0
47 Tamina WJE1 1 1 0
47 Lenja WJE1 1 1 0
47 Rune Budde MJE 1 1 1
47 Felina WJE1 1 1 0
47 Mia Dewitz WJC 1 1 0
47 Jos Both MJE 1 1 0
47 Mats Danielzik MJB 1 1 0
47 Theo Boltzen 1. Herren 1 1 0
47 Tim Carstens 1. Herren 1 1 0
Aktuelle Ergebnisse
WJD -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
16.12.21-17:30; Ergebniss: 0 : 2
HSG Hohe Geest / Spor -vs- MJD
12.12.21-14:00; Ergebniss: 12 : 36
SG Kollmar/Neuendorf -vs- 3. Herren
12.12.21-13:00; Ergebniss: 28 : 33
MJE -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
12.12.21-13:00; Ergebniss: 9 : 22
TuS Lübeck -vs- MJB
12.12.21-14:00; Ergebniss: 21 : 26
WJE1 -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
11.12.21-14:00; Ergebniss: 19 : 13
HSG SZOWW -vs- 1. Herren
11.12.21-17:00; Ergebniss: 28 : 28
HSG Kremperheide/Mün -vs- 2. Herren
11.12.21-20:00; Ergebniss: 28 : 29
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login