Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 22.09.2018
14:00 MJE gegen HSG Horst/Kiebitzreihe
17:00 2. Herren gegen SG WIFT Neumünster 2

So. 23.09.2018
13:00 WJD gegen SG Pahlhude/Tellingstedt 2
14:45 MJC 2 gegen Bramstedter TS 2

So. 30.09.2018
12:30 MJD gegen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve
14:30 1. Damen gegen Wellingdorfer TV
16:30 1. Herren gegen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve

So. 21.10.2018
16:00 3. Herren gegen SG Hörnerkirchen/Hohenfelde

Sa. 27.10.2018
15:00 MJA gegen HSG Eider Harde

So. 28.10.2018
14:30 WJA gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf
16:15 MJB gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 03.11.2018
16:00 WJE gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf 2

So. 04.11.2018
13:45 MJC 1 gegen SG Bordesholm/Brügge

So. 18.11.2018
16.00 WJB gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf
Kennt Ihr schon
Bildergalerie

Gegner des MTV Herzhorn

Hier finden Sie eine Liste unserer Gegner, mit klick auf das Wappen erhalten Sie weitere Information.



SCGH Neumünst.

AMTV Hambrug

AMTV Hamburg

ATSV Stockelsdorf

Büdelsdorfer TSV 1

Bord/Brügge 2

Bramstedter TS

Bramstedter TS 2

Bredstedter TSV

Buxtehuder SV

DHK Flensborg

Dithmarschen LH

Eider-Harde 2

Elmshorner HT

ERR

FC St Pauli

FC St. Pauli

FT Vorwärts Kiel

GH Lübeck 1876

HC Treia/Jübek

HFF Munkbrarup

HG Hamburg-Barmbeck

HG Hamburg-Barmbek

HG Norderstedt

HG OKT

HG OKT 2

HG Owschlag- Kropp-Tetenhusen

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 4

HKUF Harrislee

HSG 91 Nortorf

HSG 91 Nortorf 1

HSG BAD

HSG Eider Harde

HSG Eider Harde 2

HSG Eider Harde 3

HSG EiderHarde 3

HSG Eiderstedt

HSG Fockbek/Nübbel

HSG Hamdorf/Breiholz

HSG Handewitt/Nord Harrislee

HSG Hohe Geest

HSG Hohn/Elsdorf

HSG Hohn/Elsdorf 2

HSG Hohn/Elsdorf 3

HSG Holstein Kiel/Kronshagen

HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2

HSG Holsteinische Schweiz

HSG Horst/Kieb 2

HSG Horst/Kiebitzreihe

HSG Horst/Kiebitzreihe 2

HSG Horst/Kiebitzreihe 3

HSG Horst/Kiebitzreihe 4

HSG Jörl/Doppeleiche Viöl

HSG Kalkberg 06

HSG Krem/Münst 2

HSG Kremperheide/Münsterdorf

HSG Kremperheide/Münsterdorf 2

HSG Kremperheide/Münsterdorf 3

HSG Kremperheide/Münsterdorf 4

HSG Kropp/Tetenhusen

HSG Kropp/Tetenhusen 2

HSG Marne/Brunsbüttel

HSG Marne/Brunsbüttel 2

HSG Mönkeberg-Schönkirchen

HSG Mönkeberg/Schönkirchen

HSG Mielkendorf/ Molfsee

HSG Nord-NF

HSG OKT 4

HSG Ostsee Neustadt/Grömitz

HSG Ostsee NG

HSG Reinfeld/Hamberge

HSG S/W/RD 3

HSG Schü/We/Re 2

HSG Schülp/Westerrönfeld

HSG Schülp/Westerrönfeld/R

HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg

HSG Störtal Hu

HSG Störtal Hummeln

HSG Störtal Hummeln 2

HSG SZOWW

HSG SZOWW 2

HSG Tarp-Wanderup

HSG Tarp-Wanderup 2

HSG Tills Löwen 08

HSG WaBo 2011

HSG Wagrien

HSG Weddingstedt/H./D.

HSG Weddingstedt/H./D.

HSG Weddingstedt/He/De 2

HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve

HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve 3

HSV Hamburg

HSV Hamburg 2

HSV Hamburg II

HT Norderstedt

IF Stjernen Flensborg

JSG Alstertal/Norderstedt

Kieler MTV

Lauenburger SV

Münsterdorfer SV

MTV Dänischenhagen

MTV Heide

MTV Heide 2

MTV Herzhorn

MTV Herzhorn 2

MTV Lübeck

NTSV Strand 08

Preetzer TSV

Rendsburger TSV

RW Kiebitzreihe

SC Alstertal-Langenhorn

SC Gut-Heil Neumünster

SC Gut-Heil Neumünster 2

SC Itzehoe

SC Nahe 08

SG Bergedorf/VM

SG Bordesholm / Brügge 2

SG Bordesholm/Brügge

SG Bordesholm/Brügge 2

SG Dithmarschen Süd

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt 2

SG Frisia 03-Leck-Süderlügum

SG H.F. Schleswig

SG Hamburg Nord

SG Hamburg-Nord

SG Handball Eidertal

SG Höki/Hohenf

SG Hörnerkirchen/Hohenfelde

SG HH Nord

SG Hus/Scho/No

SG Kollm/ Neuen

SG Kollmar/Neuendorf

SG Kollmar/Neuendorf 2

SG Malente/DG

SG Niendorf/Wandsetal

SG Oeversee/Ja-We

SG Oeversee/Jarplund-Weding 2

SG Pahlhude/Tellingstedt

SG Pahlhude/Tellingstedt 2

SG Schülldorf / Audorf

SG SG WIFT Neum. 2

SG SG WIFT Neum. 3

SG Todesfelde/Leezen

SG Westerland/List

SG WIFT

SG WIFT Neumünster

SG WIFT Neumünster 2

SG Wift Neumünster 3

SG Wilhelmsburg

Slesvig IF

SV Hörnerkichen

SV Henstedt-Ulzburg

SV Henstedt/Ulzburg

SV Henstedt/Ulzburg 2

SV Mönkeberg

SV Preußen Reinfeld

SV Sülfeld

SV Tungendorf

SVT Neumünster

SW Elmschenhagen

THW Kiel

THW Kiel 2

THW Kiel 3

THW Kiel II

TS Schenefeld

TSV Alt Duvens 2

TSV Alt Duvenstedt

TSV Alt Duvenstedt 2

TSV Altenholz

TSV Altenholz 2

TSV Bargteheide

TSV Büsum

TSV Ellerbek

TSV Erfde

TSV Erfde 2

TSV Fischbek

TSV Flintbek

TSV Garding

TSV Grömitz

TSV Hürup

TSV Kappeln

TSV Klausdorf

TSV Krempeheide

TSV Kronshagen

TSV Lindewitt

TSV Mildstedt

TSV Nord Harrislee

TSV Owschlag

TSV Owschlag 2

TSV Plön

TSV Ratekau

TSV Schönberg

TSV Schwarz-Rot Schülp

TSV Sieverstedt

TSV Sieverstedt 2

TSV Vineta Audorf

TSV Wattenbek

TSV Wattenbek 2

TSV Weddingstedt

TuRa Meldorf

TuS Aumühle-Wohltorf

TuS Esingen

TuS Esingen

TuS Esingen

TuS Felde

TuS Lübeck

TV Fischbek

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau 2

VfL Bad Schwartau II

VfL Geesthacht

Wellingdorfer TV
Aktuelle Ergebnisse
MJD -vs- TSV Nord Harrislee
16.09.18-15:15; Ergebniss: 19 : 12
WJA -vs- TSV Erfde
16.09.18-17:00; Ergebniss: 22 : 9
Bramstedter TS 2 -vs- MJC 1
16.09.18-10:45; Ergebniss: 13 : 23
MJB -vs- HSG Kremperheide/Mün
16.09.18-14:00; Ergebniss: 28 : 21
HSG Kremperheide/Mün -vs- WJD
16.09.18-13:00; Ergebniss: 14 : 20
MJC 2 -vs- TuRa Meldorf
16.09.18-13:30; Ergebniss: 31 : 30
1. Damen -vs- SG Dithmarschen Süd
15.09.18-19:00; Ergebniss: 38 : 24
1. Herren -vs- FC St. Pauli
15.09.18-17:00; Ergebniss: 31 : 27
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login